Мне сказали что не хватает ходатайство от организации о переоформлении патента
Добрый день. У меня патент кончается 26 февраля я сег. Ездил в ФМС. Мне сказали что не хватает ходатайство от организации о переоформлении патента.
Справка. Подтверждающая подачу уведомления в трудовую миграцию.. Мне сказали сделать въезд выезд. Только не сказали на три месяца или просто выехать и заехать. Подскажите пожалуйста на какой срок. Выезжать.
Валерия, добрый день!
Вам нужно выехать из России, но конкретный срок пребывания за границей не установлен законом — главное, вернуться до истечения срока действия патента (26 февраля) или сразу после, чтобы уложиться в 90 дней суммарного пребывания в году (с 1 января 2026) и подать на новый/продлённый патент в течение 30 дней с даты въезда.
Если патент оплачен вовремя (даже заранее или из-за границы), он остаётся действующим при возвращении.
На сегодняшний день: Получите недостающие документы (ходатайство от работодателя, справку о уведомлении);
Выезжайте как можно скорее (например, на 1–2 дня в соседнюю страну), чтобы миграционная отметка обновилась; Вернитесь до 26 февраля, оплатите налог за февраль заранее (если возможно) и подайте на переоформление в ФМС/МВД.