Периодическую проверку охранника можно сдавать по месту регистрации жительства или там, куда отправляет организация(ЧОП)?
Здравствуйте!Периодическую проверку охранника можно сдавать по месту регистрации жительства или там ,куда отправляет организация(ЧОП)? Неудобно ехать за несколько тысяч километров.
Здравствуйте.
Периодическая проверка частного охранника проводится в порядке, установленном Законом РФ № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности» и приказами Росгвардии. Проверка организуется по месту деятельности ЧОП через подразделение лицензионно-разрешительной работы.
Как правило, направление оформляет работодатель (ЧОП), и сдача осуществляется по месту его регистрации или взаимодействия с Росгвардией. Однако законодательство не запрещает прохождение проверки в другом регионе при согласовании с работодателем и соответствующим подразделением Росгвардии.
Рекомендую подать письменное заявление в ЧОП с просьбой организовать проверку по месту вашего проживания. Без согласования самостоятельно пройти проверку обычно нельзя.