Провели некачественную операцию по увеличению пениса, после чего возникли проблемы с эрекцией
В такой ситуации вы имеете право требовать медицинской и правовой оценки действий клиники. Первые шаги:
Обратитесь к другому квалифицированному урологу или андрологу для документации осложнений — это будет медицинское заключение о последствиях операции.
Соберите всю документацию: договор с клиникой, согласие на операцию, чеки об оплате, результаты обследований до и после операции.
Напишите претензию в клинику с требованием возместить ущерб и/или провести корректирующую операцию. Зафиксируйте отправку письмом с уведомлением.
Если клиника отказывается — обращение в суд: иск о возмещении морального и материального ущерба, компенсации за некачественную медицинскую услугу.
Можно также подать жалобу в Росздравнадзор о ненадлежащем оказании медицинской помощи.
Судебная практика показывает, что при наличии медицинского заключения о вреде здоровью шансы взыскать компенсацию есть.