Как оформить назначение управляющего
4 товарища, физ. лица из Самары берут в аренду охотничьи угодья в Кировской области. Хотят назначить местного управляющего. Вопрос: Как им это назначение управляющего лучше всего оформить? Спасибо.
Здравствуйте!
Как вариант, возможно заключение договора на оказание услуг с местным управляющим, в котором подробно прописать, что и в какие сроки управляющий делает.
Здравствуйте, Андрей!
Так как любое управление подразумевает ответственность, в том числе и материальную, поэтому такие отношения необходимо закреплять трудовым договором.
Поэтому советую либо кому открыть ИП и от его имени заключить трудовой договора и договор о материальной ответственности.
Либо создать ООО (можно чтобы 4 товарища были учредителями с равными долями, может быть и один учредитель). и уже о имени ООО заключать трудовой договор и договор о материальной ответственности.
Если вы будете вести какой-то бизнес (предоставлять услуги по организации охоты, то вышеуказанные варианты наиболее подходят).
Если заключать договор об оказание услуг, то как правило в договоре участвуют два лица, то соответственно одни из физ. лиц. должен заключать договор с управляющим.