О О взыскании задолженности

Добрый день. Вопрос: Мы с бывшим мужем два собственника в квартире. С момента развода (25.07.2011) он не жил в квартире и не стал платить коммунальные платежи. Я выкупила у него его долю в квартире в декабре 2012. С 25.07.11 по 31.12.12 я платила за квартиру сама, он владел 1/2 доли в квартире. Если я подам в суд на взыскание задолженности за период С 25.07.11 по 31.12.12 с какого времени будет исчисляться срок исковой давности? С 25.07.2011 (момент возникновения задолженности) или с 31.12.2012 (момент окончания задолженности)? Спасибо.

, Анна, г. Кирово-Чепецк
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 гражданского Кодекса.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.