Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О О взыскании задолженности

Добрый день. Вопрос: Мы с бывшим мужем два собственника в квартире. С момента развода (25.07.2011) он не жил в квартире и не стал платить коммунальные платежи. Я выкупила у него его долю в квартире в декабре 2012. С 25.07.11 по 31.12.12 я платила за квартиру сама, он владел 1/2 доли в квартире. Если я подам в суд на взыскание задолженности за период С 25.07.11 по 31.12.12 с какого времени будет исчисляться срок исковой давности? С 25.07.2011 (момент возникновения задолженности) или с 31.12.2012 (момент окончания задолженности)? Спасибо.

26 Июня 2014, 08:59, вопрос №485516 Анна, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 467 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарова Марина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 гражданского Кодекса.

    Статья 200. Начало течения срока исковой давности

    1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

    2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.




    26 Июня 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.