И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно

Здравствуйте, нужно ли гражданину Узбекистана для въезда в Россию получить разрешение на въезд? И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно.

, Юрий, г. Екатеринбург
Данил Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Гражданину Узбекистана для въезда в Россию  не требуется специальное разрешение.Пограничные органы вправе отказать во въезде в Россию, если у гражданина Узбекистана есть: действующий запрет на въезд; он совершал правонарушения; предоставлял недостоверные сведения; отсутствие подтверждённой цели визита;).Если патент на работу истекает, иностранный гражданин обязан выехать из России.Если останутся вопросы можете написать мне в сообщение. Я неоднократно сталкивался со ст 18.8.КоАП и буду рад помочь Вам.