Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа гаража

Гараж куплен в 1996году. Свидетельство на собственность с рег.палаты получили в 2013 год. В этот же год 2013 гараж продали. Надо ли заполнять декларацию 3-НДФЛ в налоговую? И если надо, то какой размер налогового вычета в данной ситуации?

Куплен гараж в 1996 году.

26 Июня 2014, 08:46, вопрос №485504 Галина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Декларацию заполнять надо, т.к. Вы получили доход от продажи имущества.

    Есть 2 варианта решения вопроса с налогами:

    1. Если Вы продали гараж за сумму не более 250 000 рублей, то Вы имеете право на имущественный вычет с суммы до 250 000 рублей (статья 220 Налогового кодекса РФ).

    2. Вы можете приложить к декларации договор купли-продажи 1996 года, тем самым подтвердив, что имущество в Вашей собственности было более 3-х лет. Права, возникшие до 1998 г., т.е. до введения современной системы регистрации прав, признаются действительными.

    26 Июня 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats