Я немедленно совершил звонок на "горячую линию" Beeline, где после предварительного выяснения, мне было предложено обратиться к Компании-Партнёру RURU по номеру 8-800-700-48-48
Сегодня 11.02.2026 во временном промежутке 00:17 – 00:22 компания Beeline (позиционируется, как «Самый безопасный оператор») списала в автоматическом режиме, неизвестному мне лицу, без моего ведома и участия 3 платежа в Таджикистан по 15000 рублей каждый, на общую сумму 45000 рублей. Были предприняты дальнейшие попытки перевода, но балансе ЛК осталось ДС менее 3000 рублей.
После этого, система пыталась пополнить баланс ЛК с привязанной банковской карты на 1000 рублей. Однократно это получилось. Дальнейшие транзакции не произошли из-за недостатка средств на банковской карте.
Узнал я об этом случайно, ориентировочно около 03:00, увидев большое количество информационных SMS от Beeline и Т-банка.
Я немедленно совершил звонок на «горячую линию» Beeline, где после предварительного выяснения, мне было предложено обратиться к Компании-Партнёру RURU по номеру 8-800-700-48-48. После чего оператор первой линии перевёл мой звонок на «специалиста по безопасности», которая предположила, что кто-то, возможно, завладел доступом к моему ЛK Beeline и совершил транзакции. На этом её помощь закончилась, и она посоветовала обратиться к Компании-Партнёру RURU по номеру 8-800-700-48-48, которая, якобы, несет ответственность за исполнение платежей или обратиться в полицию.
Оператор компании RURU подтвердил, что с баланса ЛК телефонного номера 8-903-618-05-65, по заявке от Beeline были списаны 3 перевода в пользу неизвестного лица на общую сумму 45000 рублей, прислал мне на e-mail квитанции подтверждения платежа и сообщил, что заявки на перевод выполнены в полном объёме и посоветовал обратиться к инициатору платежа в компанию Beeline.
При общении в чате с поддержкой клиентов Beeline, мне, для выяснения, многократно предлагали обратиться к Компании-Партнёру «RURU» по номеру 8-800-700-48-48. Также, в этом же чате утверждали, что без SMS с подтверждением, проведение никаких платежей невозможно.
Никакие SMS с кодами подтверждения на проведение платежей мне не поступали.
Считаю, что компания Beeline в части безопасности своих клиентов скомпрометирована, т.к. принадлежащие мне ДС и находящиеся на балансе моего ЛК, были фактически похищены мошенническим образов, путем перевода за границы РФ. Служба поддержки пытается доказать, что я осуществил переводы сам, несмотря на то, что во время проведения транзакций я спал, а телефон был выключен, экран заблокирован.