Я работаю в компании косметики, на данный момент я - стажер, до того, как я стану консультантом еще 3 недели

Я работаю в компании косметики, на данный момент я - стажер, до того, как я стану консультантом еще 3 недели. Сегодня я решила уволиться, но мой директор не дает мне этого сделать, говоря о том, что мне отрабатывать две недели, хотя как стажер я должна отработать 3 календарных дня, что мне делать, доказывать, что я права или я чего то не понимаю

, Марьям, г. Абинск
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Понятия стажировки в ТК РФ нет. Но есть испытательный срок. Если Вы уже работаете, значит, с Вами должен быть заключен трудовой договор. Если в нем есть условие об испытании, и срок испытания еще не прошел, то уволиться в этот период Вы можете, предупредив об этом работодателя за три дня.

В ст.1 ТК РФ указано:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением.