Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная регистрация

Я единственный собственник жилой площади, но в квартире не зарегистрирован и не проживаю. Знакомый просит в данной квартире временно зарегистрировать дочь 11 лет. Какие последствия.

26 Июня 2014, 08:17, вопрос №485479 Олег, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Олег.

    Ничего страшного в этом нет. Регистрация не дает права собственности на квартиру. При необходимости Вы можете ее снять с регистрационного учета. Но, дочь Вашего знакомого не зарегистрируют в квартире без родителей или одного из них. 

    Статья 20 ГК. Место жительства гражданина

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.


    26 Июня 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.