Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил человека

Добрый день!

Подскажите в такой ситуации. Муж на трассе сбил девушку, перебегала дорогу, без пешеходного перехода. Ехал с допустимой скоростью, успел затормозить. От падения на асфальт у нее мелкие повреждения на руке, и трещинка в челюсти. Скорую и Гаи на вызывали, отвез ее сразу в больницу, сделал платно (за свой счет) ренген, и на челюсть наложили шину. Купил все необходимые лекарства. На месте происшествия был ее отец. Ничего не просил, но и расписку, что не имеет претензий писать отказался.

Прошла неделя, теперь отец звонит и требует денег, якобы на замену шины, уход и прочее.

Как быть в такой ситуации? Не хотелось бы, чтобы обращались в милицию, муж военослужащий, будут проблемы на работе. Но и платить нет денег.

Заранее спасибо за консультацию!

26 Июня 2014, 07:47, вопрос №485454 Ева, г. Брлик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Ева! 

    Указанные Вами повреждения у девушки образуют максимум вред здоровью средней тяжести. По российскому законодательству уголовная ответственность возможна лишь за тяжкий вред. В то же время мужу грозит административная ответственность за оставление места ДТП, а это лишение прав на срок от года или даже административный арест. В такой ситуации рекомендую изыскать денежные средства, но уже взять расписку об отсутствии претензий. Оплачивайте только документально подтвержденные расходы.

    26 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats