Мне нужно перезаключить контракт чтобы шёл дальше срок действия договора

Я заключил контракт на один год с мо прошёл год . Мне нужно перезаключить контракт чтобы шёл дальше срок действия договора.

, Сергей, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей, на ваше усмотрение. но контракт продлевается автоматически. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Камила Ковалёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Во избежания возможных споров относительно действительности договора желательно все же заключить дополнительное соглашение о продлении срока (если договор не предусматривает автоматическую пролонгацию). Да, определенные виды договора предусматривают возможность, что если ни одна из сторон по завершению не потребует прекращения отношений, договор может считаться автоматически продленным на неопределенный срок. Но это должна быть уверенность в вашем контрагенте. При любых сомнениях рекомендую иметь доказательства, зафиксированные на бумаге. Дополнительное соглашение должно быть не позднее последнего дня срока действия договора (важна именно дата, которая указана в документе).

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Контракт не продлевается автоматически — нужно подать рапорт о заключении нового до истечения срока. Если уже истёк — срочно обратитесь к командиру для восстановления отношений. Затягивание грозит увольнением.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)