Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследство после мужа

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация живу у мужа в квартире. У него прописан сын 17 лет. он хочет приватизацию сделать на одного себя. Я там не прописана. Подскажите пожалуйста мне потом что то там причитается или все отойдет сыну его?муж живой.и дай бог ему долго прожить.он не прописывает меня говорит тебе и так достанется.

26 Июня 2014, 07:21, вопрос №485441 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте

    Скажите вы находились в браке с умершим супругом?

    26 Июня 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Наталья.

    Унаследовать Вы можете только то, что было в собственности супруга. Если сын приватизирует квартиру на себя, то Вы на эту квартиру претендовать не сможете.  

    26 Июня 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    В случае если квартира находится в собственности умершего, а вы находились в браке на момент смерти супруга, иб наследником первой очереди наравне с детьми умершего и его родителями.

    26 Июня 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Андрей

    в случае если муж приватизирует квартиру на себя, то после его смерти, я так понял он еще жив, то вы будете (как законная супруга — если брак официально зарегистрирован) наследником первой очереди, и если у него детей больше нет то унаследуете квартиру с его сыном в равных долях. При условии что ваш супруг не оставит завещания.

    26 Июня 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats