Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

Здравствуйте!

Живем с женой и дочерью в квартире (я единоличный собственник).

Квартира куплена по договору процентного займа у моего работодателя (0,5% годовых).

Помимо этого имею в собственности 1/2 в другой квартире (другой 1/2 владеет моя мать). 

Мы с женой планируем 2-го ребенка.

Можно ли будет погасить часть займа работодателю материнским капиталом с учетом всего перечисленного?

26 Июня 2014, 06:59, вопрос №485434 Александр, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Александр.

    Договор займа должен быть целевым, то есть в нем должно быть указано, что займ предоставлен на покупку квартиры. В ПФР Вам необходимо будет предоставить как договор купли-продажи жилого помещения, так и договор целевого займа на приобретение жилого помещения (п.п. 8, 12 Правил).

    26 Июня 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats