Здравствуйте, можно в 2026 году приватизировать квартиру в социальном найме в Луганске

Здравствуйте, можно в 2026 году приватизировать квартиру в социальном найме в Луганске.

, Богдан, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

 До 1 января 2026 года в ЛНР  действовал переходный период. сейчас приватизация  возобновлена.

Приватизация возможна, если: — Квартира предоставлена на основании договора социального найма. — Вы ранее не участвовали в бесплатной приватизации (по российскому законодательству право на бесплатную приватизацию дается один раз). Важно: если жилье является служебным или расположено в общежитии, оно не подлежит приватизации.