Выплаты по долгу в ПФР

Здравствуйте! В период с 08.04.2011г по 14.03.2013г на меня было зарегистрировано ИП по оказанию услуг населению. При этом я работала на другом предприятии официально. В моем ИП числилось 2 человека - я, в качестве хозяйки и моя сестра в качестве менеджера. Сестра числилась с 21.04.11г по ноябрь 2011г. Свою деятельность я прекратила в том же ноябре, но документ о прекращении датирован 14.03.2013г. Теперь у меня вычитают практически всю зарплату по месту нынешней работы, через исполнительный лист от судебных приставов (остается рублей 500 в месяц на руки), при этом у меня 2 сына, оба несовершеннолетних на начало выплат по долгу. Теперь один сын совершеннолетний и учиться очно и проходит практику на предприятии. Вопрос: сколько процентов от зарплаты в месяц они имеют право вычитать? И почему такой большой долг (который, кстати, мне не сообщают, а молча вычитают, да так, что баланс на карте уходит в большой минус). Мне нужно содержать детей и себя и оплачивать коммунальные расходы, а нечем.

, Евгения, г. Лысьва
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

приставы имеют право вычитывать не более 50% от з/п начисленной после вычета 2НДФЛ. О большом долге Вам можно узнать в ПФ РФ по месту жительства, т.к. пристава направляется решение суда для исполнения (а как он принимался пристава не касается).