Имеют ли они права так сделать?
Добрый день. Я работаю кассиром в ПАО. У меня на работе хотят сократить пол дня работы кассы. Но при этом оставить мне оклад типо. Официально еще ничего не известно. Но при этом хотят, что бы остальные пол рабочего дня, я занималась другой работой например контролёрской. Но у всех остальных оклад выше чем у меня. Имеют ли они права так сделать? Не поднимая мне оклад? И какие вообще должны мне прислать бумаги на подпись. Спасибо
Работодатель вправе изменить трудовую функцию только с Вашего письменного согласия путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору. Совмещение должностей или расширение зоны обслуживания оформляется отдельно с доплатой, размер которой устанавливается по соглашению сторон. Без Вашего согласия изменения незаконны. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе