Какие есть формальные инструменты у законов, чтобы их применить, против колдунов людей, которые периодически, и сами колдуют и заказывают работы?

Здравствуйте! Какие есть формальные инструменты у законов, чтобы их применить, против колдунов людей, которые периодически, и сами колдуют и заказывают работы?!

, Marina, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

В российском законодательстве отсутствует понятие «колдовство» как правонарушение. Возможна ответственность за мошенничество при получении денег под предлогом оказания магических услуг, клевету, угрозы, причинение вреда здоровью. Необходимы доказательства конкретных противоправных действий для привлечения к ответственности

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Вариант за мошенничество

Вариант по ЗоЗПП. Но здесь существенные изменения. Придётся анализировать и прогнозировать вероятностный исход дела.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.