Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Учебный отпуск

у меня работник написал заявление на предоставление учебного отпуска с 02.06.2014г по 21.06.2014г, а справку подтверждение принес с 02.06.2014 по 19.06.2014г. на работу вышел 23.06.2014, получается что 20.06.2014 считать день прогула. в техникуме ему сказали что этот день у него будет считаться дорогой. объясните пожалуйста что мне ставить работнику 20.06.2014 в табеле

26 Июня 2014, 02:33, вопрос №485381 Наталья, г. Лучегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Статья 173 Трудового кодекса РФ не предусматривает сохранение заработка за время нахождения в пути — дни, не входящие согласно справке-вызову в учебный оплачиваемый отпуск, работодателем не оплачиваются. 

    Как представляется, время на проезд к месту нахождения учебного заведения работник должен изыскивать либо за счет ежегодного оплачиваемого отпуска либо за счет отдельного отпуска без сохранения заработной платы, предоставляемого работнику по его просьбе.

    Справедливости ради нужно отметить, что большинство учебных заведений планирует образовательные мероприятия таким образом, чтобы проезд работника укладывался в учебный отпуск.

    С уважением,

    Гайда Александр

    26 Июня 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Законное отсутсвие работника на рабочем месте в рамках дат, указанных в Справке. Тот день, который он не подтвердил документально считается отсутсвие работника на работе по невыясненой причине. Я предлагаю Вам 2 вырианта: Либо он пишет Объяснительную (процедура в рамках ст. 192-193 ТКРФ) либо он пишет Заявление о предоставлении отпуска за свой счет. И в том и в другом случае день ему не оплачивается. Но обязательно оформите все в документальной форме.

    28 Июня 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats