Ее включили уже без моего согласия в январьскую зарплату в критерий интенсивности (стимулирования), в результате оплату за данную работу включили в доплату до размера МРОТ (моя зарплата меньше МРОТ)
Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу: "Я работаю в образовательном учреждении (техникум) в должности "методист". С 1 сентября 2025 г. на основании моего заявления о выполнении мною дополнительной работы (составление расписания, изменений в расписании), не входящей в мои должностные обязанности, мне из стимулирующего фонда производилась доплата. С 1 января 2026 г. изменился размер МРОТ, меня попросили 09.02.26 написать заявление об отказе от этой доплаты, т.к. ее включили уже без моего согласия в январьскую зарплату в критерий интенсивности (стимулирования), в результате оплату за данную работу включили в доплату до размера МРОТ (моя зарплата меньше МРОТ). Правомочно ли это?
, Алеся, г. Брянск