Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчет коммунальных услуг

Добрый день. Ежемесячно передаю показанию расхода по коммунальным услугам:гор. и хол.вода, газ. Однако при отсутствии расхода газа мне насчитали расход, написала заявление на перерасчет мне отказали, предлагают вызвать инженера для снятия показаний счетчика на газ. Инженера вызвала составили акт, Как правильно написать заявление в управляющую компанию, чтобы мне пересчитали квр.плату в квитанции за июнь. Прошу, если возможно направит образец заявления.

26 Июня 2014, 02:15, вопрос №485374 Евгения, г. Минусинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Степанеко Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Однако при отсутствии расхода газа

    Евгения

    Вы нулевые показания передавали? Если нет, то ничего страшного. В следующем месяце подадите показания и все. Перерасчет произведут автоматически.

    26 Июня 2014, 04:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Показания расхода за газ всегда нулевые.

    26 Июня 2014, 12:50
  • Юрист - Степанеко Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Показания расхода за газ всегда нулевые.

    Евгения

    То есть газом вообще не пользуетесь?

    28 Июня 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Газом не пользуюсь, поэтому и установила счетчик. Как быть в этом случае?

    29 Июня 2014, 10:51
  • Юрист - Степанеко Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Тогда ещё одно уточнение. Срок поверки счётчика не истек, когда срок поверки? Если не знаете, то хотя бы когда установили

    01 Июля 2014, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дата следующей поверки счетчика в 2025г. Установила в декабре 2013г., счетчик изготовлен в 2013г., ЖЭК отказал в перерасчете за июнь месяц, при этом не хотят объяснить причину, говорят ждите следующий месяц.

    01 Июля 2014, 01:49
  • Юрист - Степанеко Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    говорят ждите следующий месяц.

    Евгения

    Возможно, у них какая-то ошибка и через месяц сделают перерасчет.

    Тогда все равно делаем так, письменно обратитесь в обслуживающую организацию (УК и Горгаз) о причинах начисления платы за газ при нулевом потреблении (так и укажите, что газом не пользуетесь, а счетчик установили для фиксирования отсутствия его потребления). В письме укажите на срок установки, поверки, а также приложите копии квитанций об оплате за жилищно-коммунальные услуги за последние 6 месяцев. В течении 45 дней Вам должен прийти ответ (30 суток на ответ по 59-фз и 15 дней на работу почты)

    Если в следующем месяце не будет выполнен перерасчет, направьте аналогичное обращение в Госжилнадзор, приложите копию обращения (с № входящего) в обслуживающую организацию, для принятия мер административного воздействия.

    01 Июля 2014, 04:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats