Здравствуйте, старые влодельцы перед продажей дома, подали об утере документов от дома а после получили и
Здравствуйте, старые влодельцы перед продажей дома, подали об утере документов от дома а после получили и новые отдали нам а старые, оставили себе, и мы приобрели по не знанию дом, а после узнали что они прописываются по старым документам котрые они оставили у себя, по сей день, они и их новорожденные дети что нам делать?
Здравствуйте, Виктор. Действия бывших владельцев квалифицируются как мошенничество (ст. 159 УК РФ) и предоставление заведомо ложных сведений в государственные органы (ст. 327 УК РФ). Тот факт, что они используют аннулированные документы для регистрации, является прямым нарушением ваших прав как собственника (ст. 304 ГК РФ). Наличие «старых» бумаг на руках не дает им права распоряжаться домом, так как актуальная запись в ЕГРН подтверждает переход права собственности к вам, а старые бланки юридически ничтожны. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.