У меня третья группа инвалидности, возьмут меня на сво?
С третьей группой инвалидности вас не имеют права призвать на срочную военную службу. Причина в том, что третья группа инвалидности напрямую связана с состоянием здоровья, которое препятствует службе в армии.
Это регулируется Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и актуальным Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ. Ключевой момент — присвоение категории годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) на заседании военно-врачебной комиссии (ВВК) в военкомате.
Вам потребуется предоставить в военкомат оригиналы документов, подтверждающих инвалидность. Окончательное решение о категории годности выносится именно ВВК на основе изучения всех медицинских документов.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4310577/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!