Ситуация такая, в квартире где проживаю нашли 2 куста конопли в горшке, экспертиза показала в крови наличие данного растения тгк, что грозит в худшем случае?
День добрый , участник боевых действий , ветеран с наградами , отец одиночка , по всем характеристикам положительный , приводов не имел .
Ситуация такая , в квартире где проживаю нашли 2 куста конопли в горшке , экспертиза показала в крови наличие данного растения тгк , что грозит в худшем случае ?
Здравствуйте, Александр. Юридически вы находитесь в «красной зоне» административной ответственности, которая при малейшей ошибке может стать уголовной. Поскольку обнаружено всего 2 куста, это подпадает под ст. 10.5.1 КоАП РФ (штраф или арест до 15 суток), а наличие ТГК в крови — под ст. 6.9 КоАП РФ. Уголовная статья за выращивание (ст. 231 УК РФ) начинается только от 20 кустов, но полиция всегда ищет способ «утяжелить» обвинение.
Худший сценарий: если при осмотре нашли хотя бы несколько граммов уже сорванных и подсушенных листьев, это мгновенно превращается в ст. 228 УК РФ (хранение), где наличие наград и статус ветерана уже не спасут от судимости, а статус отца-одиночки привлечет пристальное внимание органов опеки. Ваша главная задача сейчас — не допустить переквалификации дела в уголовное и защитить свои права на воспитание ребенка. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.