8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При предоставление справки и просьбе восстановления вуз отказывает так как прошло более 3-х дней с момента выдачи справки

Отсутствовал на экзамене по уважительной причине, однако справку предоставить вовремя не смог в связи с тем что меня отчислили. При предоставление справки и просьбе восстановления вуз отказывает так как прошло более 3-х дней с момента выдачи справки. Что делать? Может ли вуз самостоятельно нормировать когда справка может быть принята, а когда является просроченной?

, Дима, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Страхование
Острая смешанная двусторонняя тугоухость (военная травма) Положены ли мне выплаты по ранению и страховые
Здравствуйте, помогите решить вопрос Мне поставилм диагноз акубаротравма с постравматической перфорацией обеих барабанных перепонок при восприятии рпзговорной речи более 2-х метров на оба уха. Острая смешанная двусторонняя тугоухость (военная травма) Положены ли мне выплаты по ранению и страховые выплаты согласно приказу #855 В справке указано травма в перечень не входит, случай не страховой
, вопрос №4850996, Александр, г. Братск
Защита прав потребителей
Купил программу агрегатор для тендеров прошло более 14 дней
Здравствуйте. Купил программу агрегатор для тендеров прошло более 14 дней. В процессе обучения понял что мне нужен другой агрегатор с более расширенной версией. В том агрегаторе, что купил, расширение есть но за доп оплату. Сейчас пишу менеджеру про возврат денег откзывается возвращать ссылаясь на то что услуга оказана полностью и их программа дают ту информацию которая нужна, а то что надо больше за доплату и об этом было оговорено изначально. Реально ли вернуть деньги ?
, вопрос №4850715, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай. Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва
Все
Прошел ввк служу в рос гвардии поставили В ограничено годен подал
Прошел ввк служу в рос гвардии поставили В ограничено годен подал рапорт на увольнение прошла аттестация. И тишина уже более 3 месяцев где документы так и не понятно. Тянут с увольнением. Нужен юрист для сопровождения документов
, вопрос №4850524, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 10.02.2026