Не прошел ежегодный медосмотр, одно ухо с тугоухость 2 степени, понизился слух после болезни в детстве
Не прошел ежегодный медосмотр,одно ухо с тугоухость 2 степени, понизился слух после болезни в детстве гриппа.Работаю более 20 лет слесарь ремонтник, проблем не было.Работа с шумом вибрация и т .д, оборудование
Здравствуйте, Алексей. по Приказу Минздрава № 29н, тугоухость 2 степени при работе в шуме и вибрации — это прямое медицинское противопоказание. Юридически работодатель обязан немедленно отстранить вас от работы по ст. 76 ТК РФ. Если в штате нет «тихих» должностей, вас могут уволить по состоянию здоровья (ст. 77 ТК РФ) уже в ближайшие дни.
Однако ваш 20-летний стаж и тот факт, что слух снижен с детства, а не из-за работы, — это ваш мощный шанс. Закон позволяет оспорить вердикт врачей. Мы можем доказать, что заболевание стабильно, не прогрессирует и не мешает безопасности труда при использовании современных СИЗ. Для этого нужно немедленно инициировать экспертизу в Центре профпатологии и обжаловать заключение медкомиссии, пока приказ об увольнении не вступил в силу. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.