Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артём. К сожалению, нотариальное удостоверения договора купли-продажи автомобиля не может ни в коей мере гарантировать, что право собственности на приобретаемый автомобиль не окажется обременённым залогом.

    25 Июня 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    имеет ли нотариальное оформление сделки купли-продажи преимущества перед обычной сделкой? 

    Некоторые считают, что нотариальное удостоверение договора придаёт ему какую-то дополнительную юридическую силу. В действительности, нотариальное удостоверение сделки (если по закону оно не является обязательным) влечёт лишь дополнительные расходы на услуги нотариуса; в тех случаях, когда сделка может быть совершена в простой письменной форме (нотариальное удостоверение сделки не является обязательным), на мой взгляд, нотариальное её удостоверение не представляется необходимым и целесообразным.

    25 Июня 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats