Можно ли признать бывшего супруга недобросовестным собственником и его долю отдать детям?

Подскажите, пожалуйста,дом куплен за материнский капитал,в долевой собственности на 5 человек. Дом купили в 2015 году,с мужем развелись в 2017. С 2017 года он в доме не проживает. Со вторым мужем живём в этом доме,сделали капитальный ремонт, постройки и прочее. Но бывший супруг все пытается нас выгнать. Дети проживают со мной. Можно ли признать бывшего супруга недобросовестным собственником и его долю отдать детям?

, Светлана, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах оснований для лишения бывшего супруга права на его долю в праве собственности на дом не имеется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».