Прошу провести разовую правовую экспертизу пакета документов (договор с Заказчиком, пользовательское соглашение, политика обработки персональных данных)

Здравствуйте.

Я — индивидуальный предприниматель, развиваю информационный онлайн-сервис для предприятий и организаций.

Прошу провести разовую правовую экспертизу пакета документов (договор с Заказчиком, пользовательское соглашение, политика обработки персональных данных).

Кратко о сервисе:

Сервис используется предприятиями для доведения до работников справочной информации (через QR-код → аудио → подтверждение).

Сервис не является обучением, инструктажем, проверкой знаний или допуском к работам и фиксирует исключительно факт доведения информации.

Что прошу проверить и прокомментировать:

Есть ли риск переквалификации сервиса в инструктаж / обучение / проверку знаний.

Возникают ли у Исполнителя обязанности в сфере охраны труда, промышленной или пожарной безопасности.

Корректно ли определён статус Исполнителя как оператора персональных данных (152-ФЗ), достаточны ли формулировки согласий и чекбоксов.

Требуется ли уведомление Роскомнадзора в данной модели.

Достаточно ли ограничена ответственность Исполнителя (в т.ч. за вред жизни и здоровью, действия Пользователей, содержание материалов).

Общая оценка рисков документов при проверках или судебных спорах.

Важно: прошу именно правовую оценку и рекомендации, без полной переработки документов и изменения концепции сервиса.

Буду благодарна за информацию:

— формат работы (консультация / письменное заключение);

— стоимость и сроки.

Документы готова направить после подтверждения.

Уточнение от клиента
Документы прилагаю:
, Elena, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Готова провести правовую экспертизу ваших документов в формате письменного заключения с конкретными рекомендациями по каждому из указанных рисков. Срок — 2–3 рабочих дня после получения документов. Стоимость зависит от объёма и сложности — уточню после предварительного просмотра.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Собственно Ваш вопрос не относится к разделу вопросов, по сути он требует персонального анализа документов и зачи заключения. Это можно сделать в рамках консультации в чате.

Вопросы о цене, сроках и прочей конкретике также подлежат обсуждению в чате.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день. Описанные услуги — анализ документов, проверка на наличие  в них нарушений закона и рисков возникающих в этой связи, их правка в рамках раздела ответов на вопрос оказаны быть не могут. Речь идет о необходимости оказания Вам юридических услуг по указанному запросу в рамках  — ст   779 ГК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a397ec4ca2dd0c96c211ee4e4436628f0cf581a3/ что возможно в рамках услуги в чате.

  Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев