Здравствуйте я получил тяжёлое ранение 30.11.2023 и досих пор не получил медаль за отвагу она есть мне военкомат сказал и участника сво
Здравствуйте, Антон. Реализация ваших прав на государственную награду и статус ветерана боевых действий (ФЗ-5 «О ветеранах») невозможна на основании устных заверений военкомата — требуется официальное подтверждение факта издания Указа Президента РФ и внесения данных в базу «Алушта». Задержка в выдаче медали «За отвагу» и удостоверения часто свидетельствует о процессуальном разрыве между воинской частью и кадровыми органами МО РФ, что блокирует получение положенных льгот и выплат (Указ № 98, ФЗ-52).
Юридический статус медалиста и ветерана с тяжелым ранением дает право на приоритетное обеспечение и выплаты, однако бездействие должностных лиц может привести к утрате архивных сведений. Необходимо немедленно инициировать адвокатские запросы в Главное управление кадров МО РФ и подать жалобу в военную прокуратуру для пресечения волокиты. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.