В каких случаях можно подать сразу на ВНЖ без РВП?
Здравствуйте !Какие документы надо подавать гражданке РК на РВП в РФ ?В каких случаях можно подать сразу на ВНЖ без РВП ?Куда обращаться ?
Добрый день. Подать сразу на ВНЖ без РВП можно лишь при наличии веских оснований. Например, брак с гражданином РФ, рождение в РСФСР, участие в программе переселения и т. д.
Для получения РВП необходимо подать в 2х экземплярах заявление, паспорт с нотариальным переводом (гражданина Республики Беларусь либо загранпаспорт), миграционную карту, регистрацию, медицинские справки, фото и квитанции по оплате государственной пошлины.
Для РВП: паспорт, миграционная карта, медсправки, фото, госпошлина, справка об отсутствии судимости. ВНЖ без РВП — при браке с гражданином РФ, рождении ребёнка-гражданина, статусе НРЯ или участии в программе переселения. Подавать документы в ГУВМ МВД по месту пребывания в РФ.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте. Для предоставления ответа в вашем случае нужно больше информации. Могу проконсультировать вас по данному вопросу. Пишите мне в чат