Далее УК посоветовала обратиться в водоканал, т.к

Здравствуйте!

УК заменила у меня в квартире кран (ОДИ) на стояке до счетчика, соответственно пломба была сорвана, о чем был составлен соответствующий акт о проведении работ УК с фиксацией показаний ПУ. Далее УК посоветовала обратиться в водоканал, т.к. у УК нет такой услуги. Водоканал требует плату за опломбировку, т.к. УК третье лицо и повторная опломбировка платная. Подскажите с кого теперь требовать опломбировку и имеет ли право водоканал отказать в услуге?

, Жора, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Опломбировку обязана обеспечить УК за свой счет после проведенных работ на общедомовом оборудовании