Соседский подросток постоянно задирается к моему ребенку кидает камни пакастит в подъезде когда ему делаешь

Соседский подросток постоянно задирается к моему ребенку кидает камни пакастит в подъезде когда ему делаешь замечание убегает с мамой разговаривать нет смысла она никаких мер не принимает наоборот одобряет куда мне обращаться

, Анна, г. Миасс
Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Подросток совершает действия, граничащие с мелким хулиганством и угрозой здоровью вашего ребенка. Соберите доказательства (видео, фото инцидентов с камнями и порчей подъезда), чтобы жалоба была эффективной.

Звоните в полицию по номеру 102 или 112 при очередном инциденте — это зафиксирует нарушение и привлечет подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН).
Напишите заявление в ближайший отдел полиции или вашему участковому.
Полиция проведет проверку, беседу с подростком и матерью, может поставить на профилактический учет.