Взыск за неуплату займа определенного члена семьи и будут-ли затронуты остальные члены семьи

Мне в соц.сети пришло такое сообщение -

информация для Вашего папы: ФИО отца! 13.05.2013 года Вы оформили займ в ООО "Региональный Фонд Займов" по адресу: п. Шакша, ул. Гвардейская, 58/4 (ТЦ Калина)

По сегодняшний день долг Вами не закрыт. Материалы готовим в суд! О дате судебного заседания мы Вам сообщим! Ждите повестку и приставов, будем арестовывать имущество и удерживать из зарплаты. Напоминаю исполнительный лист действует пожизненно, до тех пор пока должник не расплатится с долгом. Служба Безопасности. Жду звонка до 30.06.2014. 89063705787...,

Я бы хотел поинтересоваться, есть ли повод для беспокойств для остальных членов семьи??

, Айдар, г. Нефтеюганск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Айдар.

Нет особых причин для беспокойства. Однако, если на папе числится какое -то имущество, то ему есть повод поторопиться им распорядиться.

Беспокойство может быть только у супруга, если зарегистрирован брак и нет брачного договора.

Айдар
Клиент, г. Нефтеюганск

Тогда пользуясь случаем хотел бы поинтересоваться - у отца и матери брак не расторгнут, квартира приватизирована на четверых членов семьи. Ежели решат у отца взыскать в качестве имущества - жил.площадь, то выходит они могут изъять 'четверть квартиры'??

то выходит они могут изъять 'четверть квартиры'??

Айдар

у него это единственное жилье?