3 Есть ли у вас практический опыт получения таких судебных актов в судах Санкт-Петербурга?
Здравствуйте.
Я гражданин Российской Федерации, в настоящее время нахожусь за пределами РФ.
Личное присутствие в России невозможно.
Уголовное дело рассматривалось судом первой инстанции в Санкт-Петербурге.
Наказание отбыто полностью, судимость погашена в установленном законом порядке
(прошло более 8 лет).
Мне требуется получение ИМЕННО СУДЕБНОГО АКТА
(постановления / определения суда первой инстанции в Санкт-Петербурге),
в котором прямо указано, что:
- судимость погашена;
- правовые последствия уголовного дела отсутствуют.
Документ необходим для использования за границей
с последующим апостилированием через Минюст РФ.
Справка МВД о наличии/отсутствии судимости ранее получалась,
но была отклонена иностранными органами,
поэтому интересует исключительно судебный документ.
Работа возможна только по доверенности, без моего личного участия в РФ.
Ищу ИМЕННО АДВОКАТА
(уголовная практика, Санкт-Петербург),
работающего по ордеру. Не юриста.
Задачи адвоката:
- при необходимости получить копию приговора из архива суда Санкт-Петербурга;
- подать ходатайство в суд первой инстанции Санкт-Петербурга;
- получить судебное постановление с формулировкой о погашении судимости;
- подготовить документ для последующего апостилирования.
К запросу ПРИКРЕПЛЯЮ ОБРАЗЕЦ судебного документа (PDF),
который был принят иностранными органами,
чтобы было понятно, о каком формате и формулировках идёт речь.
Прошу ответить:
1) Возможна ли реализация процедуры полностью по доверенности, без моего личного присутствия?
2) Подтверждаете ли, что в данном случае требуется именно адвокат и работа по ордеру?
3) Есть ли у вас практический опыт получения таких судебных актов в судах Санкт-Петербурга?
4) Примерные сроки и ориентировочная стоимость.
Суд, номер дела и иные данные предоставлю
после подтверждения возможности взяться за данный кейс.
Спасибо.
- 2024-11-29 15-12.pdf