Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подтверждение родственных связей

ДОбрый день. Возникли проблемы с принятием наследства. После смерти моей матери меня усыновили другие люди. Теперь не могу подтвердить родство с матерью, нет документа. В ЗАГСЕ сказали, что старое свидетельство получить не получится, потому что меня усыновили и выдали новое. Можно ли в загсе получить справку какуе нибудь, подтверждающую родственные связи? Если да то как, и смогу ли ее получить я или это смгоут сделать только усыновители?

25 Июня 2014, 19:32, вопрос №485154 Анон, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вам не положено ни какое наследство после смерти биологической матери.

    Статья 137. правовые последствия усыновления ребенка 2. усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам). статья 1147. наследование усыновленными и усыновителями 1. при наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам). 2. усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи. 3. в случае, когда в соответствии с семейным кодексом российской федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.

    25 Июня 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вам  надо было что бы было написано что вы имеете право на наследство? Вам не положено т.к. у вас другая мать. Вы усыновлены. И ответ согласно действующего законодательства.

    25 Июня 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО ДО УСЫНОВЛЕНИЯ, НА ТОТ МОМЕНТ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. ЕСЛИ БЫ МОЯ МАТЬ УМЕРЛА КОГДА Я УЖЕ БЫЛ УЫНОВЛЕН ТО ДРУГОЕ ДЕЛО ТАК ЧТО НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ

    27 Июня 2014, 18:49
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    После смерти моей матери меня усыновили другие люди.

    И где слова что вы вступили в наследство?????????????

    В данном вопросе нет слов, что вы вступили в наследство.

    И прежде чем оскорблять задайте правильно вопрос.

    27 Июня 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тупить не надо!

    "После смерти моей матери меня усыновили другие люди"

    А не наоборот

    27 Июня 2014, 21:02
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Но вы не написали, что после смерти своей матери меня усыновили другие люди, но я успел вступит в наследство до усыновления, не надо вину перекладывать на других от того что вы не правильно сформулировали вопрос.

    27 Июня 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats