Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я вернуть в мебельный магазин диван?

Ситуация такая, я Совершала покупку по каталогу. Данной модели как образца в салоне не было! Обговорили расцветку, размер. Далее заказ был выполнен, диван доставлен по адресу. Я разочаровалась в модели и мне он ужасно не нравится! модель ужасна в оочию!

вопрос могу ли я вернуть этот диван обратно в магазин?

25 Июня 2014, 19:32, вопрос №485153 Алла, г. Чусовой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Добрый день! Мебель относится к непродовольственным товарам, которые при надлежащем качестве не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
     

    25 Июня 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    <P metrikaId_0.8650677247791032=«27»>На основании ст10 Закона-Вам не предоставили точную информацию  о товаре и потребительских свойствах, при этом образец товара Вам также не предоставлялся

    25 Июня 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    Нет, к сожалению, деньги вернуть нельзя, так как диван входит в группу товаров, которые возврату и обмену не подлежат в соответствии с ПЕРЕЧНЕМ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)

    25 Июня 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats