Учитель настаивает чтобы я забрала документы иначе она передаст информацию в прокуратуру для получения нашей семьёй статуса неблагополучной
Здравствуйте. Сыну 20 лет. Он не получил аттестат за 9 класс. Не сдал экзамены и по настоящее время числится в школе. Учитель настаивает чтобы я забрала документы иначе она передаст информацию в прокуратуру для получения нашей семьёй статуса неблагополучной
Здравствуйте, Ирина!
Отвечаю на ваш вопрос по существу: Ваш сын является совершеннолетним. В 20 лет ответственность за получение образования и все связанные с этим вопросы лежит на нем самом, а не на вас как на родителе. Для прекращения давления со стороны школы вам действительно стоит забрать документы сына. Он больше не является учащимся этой школы по возрасту. Это решит текущий конфликт. Если угрозы от учителя продолжатся, вы можете обратиться с жалобой на его действия к директору школы или в районный отдел образования. Главное, что нужно понять: ключ к решению проблемы находится в руках вашего сына. Ему необходимо самостоятельно и активно заняться вопросом получения аттестата через официальные инстанции.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.