Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня такой вопрос, хочу приватизировать квартиру но есть долги по жкх, можно приватизировать с долгами?

Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня такой вопрос, хочу приватизировать квартиру но есть долги по жкх, можно приватизировать с долгами? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

 Здравствуйте Наталья, при наличии у вас долгов за услуги ЖКХ, квартиру не сможете  приватизировать.ОДНОЗНАЧНО! Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», наличие долгов не должно становиться причиной для отказа в приватизации.

Абсолютный отказ в приватизации может быть установлен только в случае, если собственник не имеет полной дееспособности или отсутствуют все правоустанавливающие документы. Наличие долгов не является основанием для отказа в рамках действующего законодательства