Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
Квартира в долевой собственности, мама после смерти завещала мне её долю и всё движимое и недвижимое имущество. Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
Здравствуйте. Как собственник Вы имеете право запрещать любому пользоваться Вашим имуществом без Вашего разрешения. В этой ситуации то же самое, но на практике трудно реализуемо. Как Вы будете это контролировать и что будете делать, если она нарушит Ваш запрет и к примеру что-нибудь приготовит на плите? Физически воздействовать на нее Вы не имеете права, полиции эти разборки не интересны.
Можете с ней договориться об уплате ей определенных сумм за пользование имуществом.
Закон не запрещает как ей так и Вам обратиться в мировой суд для определения порядка пользования имуществом, который может установить обязанность Вашей сестры оплачивать пользование имуществом, но опять-таки как это будет контролироваться в случае не оплаты. В общем, нужно договариваться.