Как получить налоговый вычет если ты не работаешь?

, Никита Аристов, г. Москва
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Налоговый вычет можно получить только будучи плательщиком налога на доходы физических лиц. В случае отсутствия налогооблагаемого дохода это невозможно.

Иван Гуцу
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Получить налоговый вычет, не имея официального трудоустройства, возможно, но только при наличии других источников дохода, с которого уплачен НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Главное условие — быть налоговым резидентом РФ. Буду рад отзыву на мой ответ. Если требуется помощь обращайтесь.