Подскажите могу подать в суд из-за шумной собаки соседей?

, Альберт, г. Москва
Иван Гуцу
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону №498 «Об ответственном обращении с животными», владельцы обязаны соблюдать права и законные интересы соседей при содержании домашних животных. Если собака постоянно лает, это может свидетельствовать о том, что владелец не обеспечивает ей должных условий жизни или не контролирует её поведение. Так же региональные нормы устанавливают часы в которые нельзя шуметь.

Для начала попробуйте пообщаться с соседями. Если это не поможет фиксируете нарушение ваших прав и  обращайтесь в суд, за защитой. Буду рад отзыву на мой ответ. Если требуется помощь обращайтесь.