Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца ему в марте 18 лет исполниться могу ли я получать пенсию на

Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца ему в марте 18 лет исполниться могу ли я получать пенсию на него если он учиться очно в техникуме или мне нужно переделать документы на него чтобы он получал пенсию сам

, Елена, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! После дня рождения (18 лет) молодой человек должен как можно быстрее САМ подать заявление на портале СФР о назначении ЕМУ пенсии по потере кормильца в связи с очным обучением. Все «подсказки» о составе приложений к заявлению на портале есть. Деньги будут поступать на его личный счет, реквизиты которого он приложит к заявлению. Чем быстрее подать заявление, тем быстрее придут деньги, и не будет разрыва в выплатах.