Зять при разводе требует половину стоимости машины
Подарила дочери в браке деньги на покупку машины. Зять при разводе требует половину стоимости машины
Здравствуйте!
Чем можете доказать, что это был подарок? Есть договор дарения? Денежный перевод с пометкой о дарении? Переписка, где сказано о дарении?
Добрый день.
Согласно ст. 34 СК РФ
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. ст. 36 СК РФ
Если автомобиль был приобретен на подаренные средства, тогда он является личным имуществом супруги.
Для подтверждения вам нужно предоставить факт перевода вами денежных средств дочери.