Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Существует ли запрет на продажу спичек в розничных магазинах?

Здравстуйте, я живу в провинциальном городке Заринск в Алтайском крае, сегодня мне нужен был коробок спичек для анализов, я, четырнадцатилетний подросток, пошел в магазин торговой сети "Лидер", где получил отказ на мою просьбу продать спички. Была ли права продавщица, если да, то можно узнать, где прописан этот запрет, потому что если она не права, то у меня есть очень сильное желание написать на нее жалобу.

25 Июня 2014, 18:10, вопрос №485073 Константин, г. Заринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Запрета на продажу спичек несовершеннолетним нет.

    25 Июня 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может ли владелец торговой сети "Лидер" внести данный запрет на своей территории?

    26 Июня 2014, 07:02
  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрыйдень! Нет, не может. Ограничения могут устанавливаться федеральным законом

    26 Июня 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats