Произвол работодателя

Здравствуйте.у меня такая проблем. в апреле я устроилась не официально на работу (где даже не заключали не какой договор), после 15 дней работы с отдела украли компьютер, начальство не захотели вызывать милицию ( к сожалению) после месяца работы я нашла более лучшую работу где официальное трудоустройство. Когда работодателю объявила, что ухожу и попросила расчет, сказали чтобы я пришла в день зарплаты. Настал день зарплаты и я пришла забрать остатки денег на что работодатель мне ответил что сейчас ему нечем платить и что позвонят когда забрать деньги можно. прошло в итоге 10 дней и когда я еще раз попросила оплатить мне то услышала от работодателя обвинения в свой адрес по поводу кражи и так как это было в мою смену то они имеют право не отдавать деньги. Т.е работодатель начал обвинять в том что я украла данный компьютер. у меня такой вопрос могут ли меня заставить выплачивать деньги за украденный компьютер если я даже не подписывала не какие документы, и можно ли на них пожаловаться в какие либо инстанции?

, Людмила, г. Новокузнецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым и гражданским законодательством в данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес бывшего работодателя в котором просите произвести выплату причитающихся вам денежных средств, можете направить по почте с уведомлдением о доставке если не выплатит то обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Людмила
Клиент, г. Новокузнецк

эти так называемые работодатели сказали что они собираются на меня в суд подать чтоб я им выплачивала за краденный компьютер, хотя у них нет ни каких доказательств. так что письменное заявление они точно не примут.