Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Произвол работодателя

Здравствуйте.у меня такая проблем. в апреле я устроилась не официально на работу (где даже не заключали не какой договор), после 15 дней работы с отдела украли компьютер, начальство не захотели вызывать милицию ( к сожалению) после месяца работы я нашла более лучшую работу где официальное трудоустройство. Когда работодателю объявила, что ухожу и попросила расчет, сказали чтобы я пришла в день зарплаты. Настал день зарплаты и я пришла забрать остатки денег на что работодатель мне ответил что сейчас ему нечем платить и что позвонят когда забрать деньги можно. прошло в итоге 10 дней и когда я еще раз попросила оплатить мне то услышала от работодателя обвинения в свой адрес по поводу кражи и так как это было в мою смену то они имеют право не отдавать деньги. Т.е работодатель начал обвинять в том что я украла данный компьютер. у меня такой вопрос могут ли меня заставить выплачивать деньги за украденный компьютер если я даже не подписывала не какие документы, и можно ли на них пожаловаться в какие либо инстанции?

25 Июня 2014, 18:04, вопрос №485070 Людмила, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым и гражданским законодательством в данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес бывшего работодателя в котором просите произвести выплату причитающихся вам денежных средств, можете направить по почте с уведомлдением о доставке если не выплатит то обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. 


    25 Июня 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    эти так называемые работодатели сказали что они собираются на меня в суд подать чтоб я им выплачивала за краденный компьютер, хотя у них нет ни каких доказательств. так что письменное заявление они точно не примут.

    26 Июня 2014, 17:52
stats