Если частично списали то в опрелении это как то формулируется?
Подскажите ясно ли в определении все ли долги списаны? Дело в том что среди производств был долг имущественный авто физ лица в дтп в опьянении. Если частично списали то в опрелении это как то формулируется?скрин опреления прикрепила
Здравствуйте! Скриншот не прикрепился. По общему правилу перечень обязательств, которые остаются у гражданина, установлены статьей 213.28 Закона о банкротстве.
Пункты 5 и 6 описывают следующие категории долгов, которые нельзя списать:
Текущие платежи, такие как налоги, арендная плата, коммунальные платежи, услуги связи, штрафы, кредиты и займы, которые возникли уже после подачи заявления в Арбитражный суд.
Долги, связанные с причинением вреда жизни или здоровью, независимо от характера и тяжести вреда (умышленного или неосторожного).
Долги, связанные с умышленным причинением вреда имуществу.
Алиментные взыскания;
Долги по зарплатам, больничным, отпускам перед сотрудниками, если физ лицо было индивидуальным предпринимателем;
Долги гражданина, привлеченного к субсидиарной ответственности.
Чтобы дать полноценную консультацию необходимо ознакомится с документами, а именно определением о завершении процедуры банкротства, а также судебным актом об установлении задолженности.
Долги за ДТП в состоянии опьянения не списываются при банкротстве — это исключение из правил. В определении суда такие долги указываются отдельно: «освободить от обязательств, за исключением…» с перечислением непогашенных требований. Если в тексте есть такие формулировки — долг остался. Без скрина точнее не скажу. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Это типовая фраза в определении суда. Нужно изучение первичного документа тоже (я вам писал ранее). Обратите внимание, что изучение документа это возмездная услуга.