Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик?
Здравствуйте. Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик? И что для этого нужно? И как?
Для направления ходатайства в Мировой суд через портал Госуслуги, необходимо выполнить следующие шаги:
Авторизоваться в личном кабинете на портале Госуслуги.
Ввести необходимые данные, такие как серия и номер паспорта, дата рождения, дата выдачи, наименование органа, выдавшего паспорт, и код подразделения (если он есть).
Загрузить скан или фото паспорта в формате PDF или JPG, размер файла не превышает 5 МБ.
Заполнить интерактивную форму, указав данные сторон, предмет спора, требования.
Прикрепить подготовленные документы.
Подписать заявление и все приложения усиленной квалифицированной электронной подписью.
Нажать «Отправить».
После отправки заявления, в личный кабинет на сайте Госуслуг поступит уведомление о доставке документа в информационную систему суда. Узнайте, можно ли подать заявление в суд через Госуслуги и как это сделать.
Да, можно подать ходатайство через Госуслуги в разделе «Судебная задолженность» или «Мой арбитр». Укажите номер дела и просьбу направлять корреспонденцию в абонентский ящик с его реквизитами (номер, адрес почты). Но проще подать ходатайство лично при первом посещении суда — так быстрее. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Добрый день. Через Госуслуги подать такое ходатайство нельзя — функция недоступна для мировых судов. Подайте его лично в канцелярию суда или заказным письмом с уведомлением. Укажите номер дела и полные реквизиты абонентского ящика. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)