Могу ли приватизировать коммерческий найм и отказаться от очереди?

Прописана в муниципальном бараке,но живу по коммерческому найму с ребенком.Стою на общей очереди на получение квартиры.Могу ли приватизировать коммерческий найм и отказаться от очереди?

, Наталья, г. Белореченск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день. Жильё по договору коммерческого найма не подлежит приватизации — это арендное жильё за плату. Приватизировать можно только квартиру по договору социального найма. От очереди вы вправе отказаться добровольно, но это не даст права на приватизацию коммерческого найма. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)