Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый день. мой муж имея статус сироты получил от государства квартиру. по площади была получена квартира с учетом меня и сына. находимся в законном браке с 2010 года, квартира получена в 2013. в квартире прописаны я, муж и несовершеннолетний ребенок. квартира 3х комнатная. не приватизированная, так как приватизация возможна по истечению 5 лет. при разводе будем ли мы, то есть я и мой сын иметь свою жил площадь? и как это все будет выглядеть?

25 Июня 2014, 17:30, вопрос №485039 Надежда, г. Шебекино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    При разводе может быть разделено только собственное жильё. Если вы зарегистрированы в квартире и жильё было получено с учётом всех вас, то никто не выселит, за вами сохранится право на жильё. В случае приватизации в приватизации будут участвовать все, в том числе и сын.

    25 Июня 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats